Какое решение должен вынести арбитражный суд в отношении ООО?

На общем собрании 000 «Искорка» было внесено предложение включить в бизнес-план на предстоящий год строительство нового цеха и в качестве подрядчика пригласить производственный кооператив «Сигнал». Директор 000 предложил кооперативу для ускорения будущего строительства приступить к подготовительным работам - расчистке участка, возведению временных сооружений и т.п. кооператив принял это предложение. Когда работы были завершены, выяснилось, что в утвержденном бизнес-плане строительство цеха для 000 не предусмотрено. В связи с этим 000 от оплаты выполненных работ отказалось. Производственный кооператив обратился с иском к 000 в арбитражный суд.

Какое решение должен вынести арбитражный суд?

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург

Что послужило основанием для подачи иска в суд? Об оплате выполненных работ, к которым относятся подготовительные работы.Фактически работы были выполнены и кооператив вправе требовать оплаты, выполненной работы с заказчика. В арбитражный суд кооперативу придется представить доказательства, подтверждающие произведенные работы. Это документы по завершенным кооперативом работам как доводы к исполнению своих обязанностей ООО.