Что грозит за управление ТС нетрезвым в третий раз, если ранее был судим?

Здравствуйте

Скажите если попался 3

Раз пьяным за рулём

Но ранее отбывал в местах лишения свободы

Что за это будет

, юрий, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Юрий, добрый день!

Если до настоящего времени Вы лишены права управления тарнспортными средствами, то возможна уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, если срок лишения права управления транспортными средствами истек, и Вы добросовестно отбыли ранее назначенное наказание и вовзратили в установленном законом порядке в/у — то административная ответственность по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!