Можно обязать соседа не производить шумные работы во время дневного сна грудного ребенка?

Добрый день! Можно обязать соседа не производить шумных строительных работ во время дневного сна грудного ребенка? Попросили соседа не производить шумные строительные работы в определенное время дня,когда ребенок спит. Ребенку 11 месяцев,проходит лечение у невролога. Соседу отправили расписание дневного сна ребенка. Но сосед начинает работы как специально именно в это время. На звонки не отвечает. При личном общении,аргументирует тем,что он на данный момент работает вахтовым методом и пока дома, ему нужно делать ремонт, не взирая ни на что.

, Наталия Юрьевна Маркевич, ст-ца. Калининская
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вашего соседа можно обязать не производить ремонт. Существует Закон о Тишине, согласно которому не разрешается шуметь в период с 21:00 до 08:00 в нуднее дни, тихий час в период с 13:00 до 15:00 ежедневно,  с 22:00 до 10:00 в выходные и праздничные дни. Вам необходимо написать соответствующее претензию соседу с требованием прекратить шум (ремонт) в данный период времени. В противном случае Вы подадите жалобу на него.

Для более подробной консультации с составлением претензии и жалобы обращайтесь в чат.

Консультация и составление документов производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.