8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно обязать соседа не производить шумные работы во время дневного сна грудного ребенка?

Добрый день! Можно обязать соседа не производить шумных строительных работ во время дневного сна грудного ребенка? Попросили соседа не производить шумные строительные работы в определенное время дня,когда ребенок спит. Ребенку 11 месяцев,проходит лечение у невролога. Соседу отправили расписание дневного сна ребенка. Но сосед начинает работы как специально именно в это время. На звонки не отвечает. При личном общении,аргументирует тем,что он на данный момент работает вахтовым методом и пока дома, ему нужно делать ремонт, не взирая ни на что.

, Наталия Юрьевна Маркевич, ст-ца. Калининская
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вашего соседа можно обязать не производить ремонт. Существует Закон о Тишине, согласно которому не разрешается шуметь в период с 21:00 до 08:00 в нуднее дни, тихий час в период с 13:00 до 15:00 ежедневно,  с 22:00 до 10:00 в выходные и праздничные дни. Вам необходимо написать соответствующее претензию соседу с требованием прекратить шум (ремонт) в данный период времени. В противном случае Вы подадите жалобу на него.

Для более подробной консультации с составлением претензии и жалобы обращайтесь в чат. 

Консультация и составление документов производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2020