Нужно ли возмещать ущерб, если во время пользования телефоном на подмену он сломается?

Здравствуйте.

Я отдала свой телефон по гарантии в ремонт, мне дали замеу моему телефону.

Если у меня с телефонам что то случиться, мне прийдется за него платить!? И если прийдется то полную сумму телефона? Или если на нем были дефекти то сумма будет меньше.?

Заранее спасибо за помощь.

, Эвита, п. Рига
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эвита, доброго времени суток!

Я отдала свой телефон по гарантии в ремонт, мне дали замеу моему телефону. Если у меня с телефонам что то случиться, мне прийдется за него платить!? И если прийдется то полную сумму телефона? Или если на нем были дефекти то сумма будет меньше.? Заранее спасибо за помощь.

Эвита

Если Вы его намерено сломаете, то да придется возмещать причиненный ущерб. Возмещать придется либо восстановительный ремонт, либо стоимость б/у товара.