У кого должны быть ключи от мусорокамеры в МКД?

Доброй ночи. В МКД не работающая мусорокамера около подъезда. У кого должны быть ключи от этого помещения?

, Светлана, г. Краснодар
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Светлана. Ключи должны быть у управляющей организации или ТСЖ, так как это место общего пользования, т.е. общее имущество МКД, за которое отвечает лицо осуществляющее управление МКД.