Как должны удерживать налоги с родителя 2 детей с зарплатой 20 тыс руб?

У меня двое детей, зарплата у меня 20000.работаю я по договору,сколько должны с меня высчитывать працентов налога

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!
Согласно ст. 218 НК РФ
налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;

В Вашем случае стандартный налоговый вычет на двух детей составит 2800 руб каждый месяц.
Это значит, что с этих 2800 руб с Вас не будут удерживать НДФЛ, а с остальной суммы удержат 13%
Расчет таков: (20000-2800)×13%=2236
Сумма налога, которую удержат у Вас – 2236 руб