Как должны удерживать налоги с родителя 2 детей с зарплатой 20 тыс руб?

У меня двое детей, зарплата у меня 20000.работаю я по договору,сколько должны с меня высчитывать працентов налога

, Анна, г. Москва
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анна!
Согласно ст. 218 НК РФ
налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;

В Вашем случае стандартный налоговый вычет на двух детей составит 2800 руб каждый месяц.
Это значит, что с этих 2800 руб с Вас не будут удерживать НДФЛ, а с остальной суммы удержат 13%
Расчет таков: (20000-2800)×13%=2236
Сумма налога, которую удержат у Вас – 2236 руб