Возврат предоплаты за аренду фотостудии при отмене за сутки

Добрый день!

Забронировали фотостудию на 22.03.2020 и внесли предоплату в размере 2600 рублей.

К сожалению, не сможем посетить фотостудию и хотим отменить бронирование за одни сутки.

Руководитель фотостудии нам сообщил, что денежные средства не возвращаются по их правилам.

Предоплата была совершена переводом на Сбербанк.Онлайн.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо!

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если договор не заключён и услуги не оказаны, вы вправе от них оказаться за ранее и требовать возврата уплаченных денежные средства. То что у них такие правила, это не соответствует нормативным документам. Удержание может быть, но это должно быть оговорено или доказаны фактически понесенных расходы. Поэтому если оплата была физлицу можете писать претензию на возврат денежных средств иначе можно будет рассмотреть неосновательное обогащение. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, как написать претензию на возврат средств?

Претензия составляется в письменной форме и передаётся второй стороне, в ней указываются обстоятельства на которые ссылаетесь и требование о возврате уплаченных денежных средств. Если нужна помощь в составлении претензии можете обратиться в чат.