Оплатит ли мне неиспользованные дни отпуска компания при увольнении?

Здравствуйте,

Я работаю в компании ООО Агроторг с 09.06.2016. решил уволиться ,

И у меня накопились 49 дней неиспользуемого отпуска.

Оплатит ли мне эти дни компания или нет?

, владимир, г. Великие Луки
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
Да, работодатель в последний день работы обязан выплатить вам компенсацию за все дни неиспользованного отпуска.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. (ст.127 ТК РФ)
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ при увольнении по собственному желанию в последний день работы работнику должны быть выдана трудовая книжка и произведен окончательный расчет, который включает в себя: выплату заработной платы за отработанное, но неоплаченное время, а также всех неиспользованных дней отпуска (за 3 года, предшествующих увольнению).