Отец выписывается, стану ли я основным квартиросъёмщиком и оформлю соц найм или выпишут и меня?
я и мой отец прописаны в общежитии , отец является основным квартиросъёмщиком , но соц найм не оформлен . Отец хочет выписаться, стану ли я основным квартиросъёмщиком чтобы заняться вопросом оформления соц найма или меня выпишут автоматически вместе с ним? Комната на балансе города
Если вы зарегистрированы в данной комнате, то вы можете обратиться к наймодателю для переоформления договора соцнайма на ваше имя. Наймодателем как правило, является местная администрация.
ст. 82 ЖК РФ
Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.