Можно ли подать документы на возврат 13%?

если квартира куплена в 2019 году по договору участия в долевом строительстве можно ли подать документы на возврат 13%.

, максим, г. Ярославль
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день!

При приобретении жилья по договору участия в долевом
строительстве право на получение вычета возникает, начиная с доходов того года, которым датирован акт о передаче жилья налогоплательщику при условии принятия этого жилья от застройщика после полной оплаты строительства (основание – подпункт 6 пункта 3 ст 220 НК РФ

для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);

Всего хорошего!

максим
Клиент, г. Ярославль
Спасибо большое