Как скоро я смогу получить регистрацию?

Подскажите, пожалуйста, у нас сейчас ведется строительство жилого дома. Как скоро я смогу получить в нем регистрацию? Наши соседи построили коробку дома, получили в нем прописку и сейчас подводят коммуникации для круглогодичного проживания. Но как я знаю, чтоб получить регистрацию дом должен быть признан жилым, а для этого нужно подвести такие коммуникации как :водоснобжение, элекстричество, отопление, канализация и т п

Но на опыте соседей выходит, что мы можем получить регистрацию и на данном этапе строительства как закончим строить коробку дома, а уже в дальнейшим начать подключать водоснобжение и пр

, Влада, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Влада.

Как скоро я смогу получить в нем регистрацию?

Как только зарегистрируете на него право в ЕГРН. А для этого нужно подать уведомление предусмотренное ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ. При этом наличие коммуникаций значения иметь не будет. Главное чтобы кадастровый инженер подготовил Вам межевой план.

Влада, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!