Мать одноклассника написала заявление в ПДН, что мой сын показал ей неприличный жест и меня вызывают

Мать одноклассника написала заявление в пдн, что мой сын показал ей неприличный жест, вызывает инспектор, что делать?

, Анна, г. Сыктывкар

Добрый день. Понятно, что ситуация с посещением полиции не очень приятная, но бояться не стоит. Для начала, поговорите с сыном и выясните причину его поведения, в том числе определите, с его слов и поведение матери одноклассника. Запишите все на лист бумаги, это будет вашим объяснением для сотрудника ПДН, от которого вы будете отталкиваться и излагать свою позицию, произошедшего. По результатам проверки сотрудник полиции обязан принять решение в порядке уголовно-процессуального кодекса РФ, а также уведомить Вас о принятом решении, так как вы заинтересованное лицо. Вместе с уведомлением сотрудник ПДН должен вам выслать и постановление о принятом решении. С уважением.