Ответственность за нарушение пункта 5 статьи 13 115-ФЗ

Какая ответственность предусмотрена за нарушение пункта 5 статьи 13 закона 115-фз 25.07.2020. Работа при РВП в другом регионе

, Иван, г. Ставрополь
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте, Иван. Согласно ч.1 ст.18.10 КоАП РФ, осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание влечет наложение штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового. Согласно ч.3 ст. 18.10 КоАП РФ за повторное нарушение в течение одного года штраф с административным выдворением.