Отец умер 2 года назад, в СНТ я не вступала, обязана ли платить задолженность за членство в СНТ?

Мой отец умер 2 года назад. От него по наследству мне перешла дача. Я ей эти два года не занималась, только заехала пару раз. Сейчас со мной связался председатель садоводческого товарищества (СНТ) и сказал, что я должна оплатить задолженность за эти два года. Прислал квитанцию (оформлена на имя моего отца), в ней три строчки: Земельный налог на члена СНТ - около 3000р. Уличное освещение на лицевой счет - около 1500р. Членские взносы - около 30 000т. В товарищество лично я не вступала. Должна ли я оплачивать эту задолженность?

, Наталья, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! да, 217-ФЗ от29.07.2017 года ст 5 предусмотрел следующее

Лица, ведущие садоводства без участия в товариществе, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества.
 Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.

Несмотря на то что вы не приезжали на дачу, вы обязаны платить. К тому же участок находится в границах СНТ .

Единственное что вы можете потребовать расшифровку цифр, которые с вас хотят взыскать и оплачивать только на расчетный счет и никак иначе.

Наталья
Клиент, г. Москва

А то, что квитанция оформлена на имя умершего отца — мне нужно просить ее переделать или это не принципиально?