Некачественное оказание медуслуг, повлекшее осложнения

На протяжении полутора лет дочь лежала в больнице с диагнозом пилоенифрит (21.03.2018, 08.09.2018, 26.11.2018, 16.04.2019, 28.04.2019, 08.07.2019, 31.07.2019). температура доходила по 39 гр. сначала каждые три месяца, потом каждый месяц, потом каждые две недели. назначали антибиотики и одни и те же препараты пить дома. бывали случаи когда температура под 40, а анализы мочи хорошие. нас просто отправляли домой и пили противовирусные. во время подготовки к школе мы сделали манту и у нас выявили туберкулез почек. врачи в тубдиспансере удивлялись почему нам ни разу не брали посев мочи. я написала жалобу в здравотдел. они мне ответили что в соответствии с нашим заболеванием лечение проводилось согласно рекомендациям Союза педиатров и что диагноз и тактика ведения ребенка сомнения не вызывали. также у нас раньше была повышенная манту, потом она пошла на спад, и за время болезни (1,5года) манту мы не делали. Хорошей динамики в лечении ребенка я не наблюдала (как написали мне в ответе). Врачи сами не знали что с моей дочерью, все проводимые исследования были хорошие. Куда еще мне жаловаться чтоб наказать горе врачей и чтоб остальные дети также не пострадали как моя дочь.

  • 8LWoVHicHb8
    .jpg
, Антонина, г. Брянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда(статья 151 ГК РФ) в связи с неправильным лечением к лечебному учреждению.Суммы законом не регламентируются, подавайте на 1 000 000 рублей или выше.Суд вправе уменьшить эту сумму

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Антонина
Клиент, г. Брянск

Они же дали ответ (прикреплен документ) что лечение было согласно регламенту

Это понятно, честь мундира, нужно побороться