Нужно ли исправлять неверно указанный в ДКП на квартиру адрес покупателя?
В договоре купли продажи квартиры неправильно написано адрес покупателя как быть? Можно исправить или так оставить?
, чечена, г. Москва
Здравствуйте. Адрес покупателя не является существенным условием договора, однако неверное указание паспортных данных продавца или покупателя могут стать основанием для оспаривания сделки в дальнейшем. Исправить можно посредством составления дополнительного соглашения. Если основной ДКП заверялся у нотариуса, то изменения также подлежат нотариальному заверению ст. 163 ГК РФ. Дополнительное соглашение подается в Росреестр.