8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование постановления следователя о прекращении дела по срокам давности

Уважаемые юристы, следствием по срокам давности в конце 2018г прекращено у/д 35140/2004 (сразу поясню что оно сфабриковано и сфальсифицировано, возбуждено с нарушениями ст. 306 УК). Весной 2019г я как потерпевший обжаловал прекращение в суд, мне отказали, апелляция вернула.

В этот раз в процессе принимает участие свидетель по у/д, который в постановлении о прекращении у/д указан обвиняемым (да, такая фальсификация); для этого в у/д 35140/2004 всунули постановление о привлечении его обвиняемым по делу с выдуманным номером 11801270010000302 ((я попытаюсь объяснить почему - чтобы следователя не привлекли по ст. 299 УК).

Он тоже не согласен с прекращением у/д, в процессе пояснил что его под угрозами заставили написать согласие с прекращением у/д и вообще участвовать в спектакле для потерпевших под названием "прекращение у/д", даже адвоката подсуетили (фиктивного).

Мой процесс тянется более полугода, судья тянет и переносит потому что все понимают масштабы подлогов и фальсификаций, но есть чёткая установка признать прекращение у/д законным и похоронить это фейковое дело.

Чтобы не рассматривать мои доводы, нашли такой выход: этому "обвиняемому" дали "адвоката" (сейчас выяснилось что он сотрудничал с судом), тот написал стрёмную жалобу тоже по 125 УПК, "обвиняемый" подал в канцелярию и её быстренько провели о т д е л ь н ы м процессом.

Меня тоже пригласили в этот "параллельный" процесс, где я возразил его рассмотрению по существу, поскольку обвиняемым этот свидетель технически не являлся. Судья даже определения по моему возражению не вынес, в своём постановлении признав номер уголовного дела в подложном постановлении о привлечении обвиняемым "технической ошибкой" и узаконив одним махом постановления и о привлечении обвиняемым с "левым" №. и прекращении у/д.

Сейчас ждём апелляции (и судья по моей первоначальной жалобе тоже ждёт - чтобы сослаться на преюдицию и отказать мне)

Вопрос 1: насколько законно само проведение "параллельного" процесса при наличии уже существующего с теми же лицами и на то же постановление о прекращении у/д? нет ли противоречий ст 123 Конституции РФ ? или другим законам и Пленумам ?

Вопрос 2: насколько законно признание постановления и о привлечении обвиняемым с "левым" № законным ? Нет ли противоречия с ППВС, где указано что дать оценку законности постановления о привлечении обвиняемым вправе только суд при разрешении у/д по существу ?

С уважением, Виктор, Калининград.

Показать полностью
, Виктор Викторович, г. Калининград
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Без ознакомления с материалами дел, сложно дать правильные ответы на вопросы. Скиньте документы. тогда можно будет получить точную юридическую консультацию и определиться, как вести себя дальше.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Виктор Викторович, добрый день!

Вопрос 1: насколько законно само проведение «параллельного» процесса при наличии уже существующего с теми же лицами и на то же постановление о прекращении у/д? нет ли противоречий ст 123 Конституции РФ? или другим законам и Пленумам ?

Законно, поскольку согласно ст. 125 УПК РФ дело рассматривается по жалобе лица, жалоба, поданная в порядке ст. 125 УПК РФ подлежит рассмотрению, и в данной ситуации УПК РФ не предусматривает возможности соединения двух «параллельных» жалоб в одно производство.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

1
0
1
0
Виктор Викторович
Виктор Викторович
Клиент, г. Калининград

Однако тот же суд соединил жалобы потерпевших на то же постановление о прекращении у/д в одно производство,?

Это жалобы стороны защиты, а не противоположной стороны — обвинения и защиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095113, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2020