256 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какое заявление можно написать в банки с просьбой решения проблемной оплаты?

У меня четыре кредитные карты.Просрочки первый месяц по оплате.Звонила в банки на уступки не идут.Какое заявление можно написать в банки с просьбой решения проблемной оплаты?Я с декабря не работаю.Какой выход есть из ситуации?

20 Марта 2020, 22:57, вопрос №2719514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
11961
ответ
4274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Увы, но заставить дать вам рассрочку банк не получится.

Есть два варианта

— не платить, ждать судов, после выплачивать через приставов. Есть возможность попросить у суда рассрочку по ст. 203 гпк рф

— подать на банкротство. Сейчас это объективно единственный выход. С 1.10.2020 вступит в силу закон о внесудебном банкротстве, и если сумма до 500 000 руб, то вы сможете обанкротиться бесплатно. Ну либо оплатите только услуги юристов

20 Марта 2020, 23:01
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Санкт-Петербург
Чем грозит банкротство? А если сумма 260 т.р рублей банкротство возможно и это только кредитные карты
20 Марта 2020, 23:09
11961
ответ
4274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Возможно. Но лучше подождать, так как сейчас банкротство стоит от 80 тысяч.

20 Марта 2020, 23:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.