Как продать комнату, купленную на мат капитал, и выделить доли детям в новой квартире?

Здравствуйте! Мы хотим купить квартиру в ипотеку. И продать комнату, где использовался материнский капитал, доли ещё не виделены дети 14 лет и один несовершенолетний. Как продать комнату и выделить доли в новой квартире купленной в ипотеку?

, Наталия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Поскольку вы использовали на приобретение комнаты материнский капитал, то доли в этой комнате должны иметь несовершеннолетние дети. А при продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. А кто мне разрешит выделить доли новой ипотечной квартире?