Могут ли уволить за вождение в нетрезвом виде?

Здравствуйте я бы хотел узнать я уехал в командировку на повышение квалификации могут ли меня исключить что был пьяным и увольть с службы

, Артур, г. Хабаровск
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Установленный факт управления транспортным средством в состояния опьянения влечет наказание в виде лишения права управления транспортным средством. Поэтому, если вы работаете водителем, то, конечно, это не позволит вам занимать соответствующую должность. Если вы работает в правоохранительных, государственных, муниципальных структурах, то данный факт также негативно повлияет на службу, могут предложить уволиться по собственному желанию и по статье.

Также необходимо уточнить в рабочее или нерабочее время вы управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

Поэтом, да, вероятность есть.