Куда жаловаться, если проведенный опрос неправомерен и включал элементы шантажа с психологическим давлением?

Здравствуйте! Имеет ли право служба безопасности предприятия проводить опрос подозреваемого, вести протокол опроса под роспись лица. Или может только требовать написать объяснительную. Куда жаловаться если проведенный опрос не правомерен и включал элементы шантажа и психологического давления?!

, Денис, г. Москва

Добрый день! Опрос или допрос? Опрос – процедура, проводимая в рамках расследования адвокатом или другим уполномоченным лицом, при котором оформляется протокол, рапорт или объяснение. Главным отличием процедуры от допроса является то, что оформленные в результате опроса документы нельзя использовать как доказательство в суде.Опрос проводится– сотрудником ОВД или другим уполномоченным лицом. Можно подать в суд,  для этого Вам понадобится юрист