Можно ли забрать права без задачи экзаменов и как это можно сделать, после лишения прошло 7 лет?

Можно ли забрать прова без задачи экзаменов и как это можно сделать, после лишения прошло 7 лет. Спасибо

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Илья. Как следует из  Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»Утверждены ПРАВИЛА ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении ГИБДД МВД РФ  по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вас лишили до 14.11.2014 г.  то у вас есть шансы не сдавать ПДД.