Должен ли я заявить в письменной форме о своих требованиях по текущим платежам?
Предприятие признано банкротом, введена процедура конкурсного производства.
Должен ли я заявить в письменной форме о своих требованиях по текущим платежам ( не зарплата ) конкурсному управляющему и должнику ?
И есть ли для этого какие-то сроки ? (я подчёркиваю, что платежы являются текущими).
Да. Но это только по платежам, которые возникли до банкротства.
По текущим платежам исполнительное производство ведется в обычном порядке. Единственное, что приставу нужно согласовывать очередность списания с ку, в порядке ст. 134 закона о банкротстве.
Да можете. Для включения в реестр текущих платежей достаточно обращения. Если же будет отказ в выплате, то тогда суд и исполнительное производство.