8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биржа подозревает меня в мошенничестве и требует вернуть все деньги

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я работала на почте россии и была агентом почта банка, как оказалось что с почта банком был заключен агентский договор, в октябре 2019 года я уволилась с почты россии и встала на биржу, все было хорошо, получала с биржи деньги, до сегодняшнего дня. Пришла на отметку 18.03.2020 и мне говорят что пришла бумага из пенсионного, о том что за ноябрь и декабрь месяц у меня шли какие то отчисления от почта банка. Как будто бы я у них работала эти 2 месяца. И теперь биржа подозревает меня в мошенничестве и требует вернуть все деньги которые они мне выплатили за все это время. Что мне делать, проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Анатолий Виткевич
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Ольга!

Агентский договор это обычный договор предоставления посреднических услуг, заключенный Почта банком с Вами, как с физическим лицом.

Согласно ст. 419 НК РФ 

Плательщиками страховых взносов признаются следующие лица, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования:
1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
  — организации;
  — индивидуальные предприниматели;

Почта банк, в соответствии с агентским договором выплачивал Вам установленное вознаграждение за оказанные Вами услуги и соответственно должен был перечислять страховые взносы в Пенсионный фонд.

Вам просто надо доказать на бирже, что это отчисления не с зарплаты, а с вознаграждение по Агентскому договору

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
ЖКХ
Может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
Доброго времени суток. У меня в квартире старый полотенцесушитель(со дня постройки дома) и он на соединении заржавел. Позвонив в уроавляющую компанию с просьбой заменить его на новый(предоставляю им новый полотенцесушитель сама) они ответили, что услуга платная.может ли управляющая компантя требовать за это деньги?
, вопрос №4084680, Надежда, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.03.2020