С чего начать мне перевод в любую часть в независимости от ведомства?

Здравствуйте я прохожу военную службу в должности командира взвода МО РФ южного военного округа, моя супруга проходит службу в Пограничном отделе ФСБ Росси также в южном регионе.

Подходящей должности у меня в части или по близости для неё нет.

С чего начать мне перевод в любую часть в независимости от ведомства хотя бы в пределах одного гарнизона? И на что опираться, возможно ли это?

, Роман Романов, г. Ставрополь
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Роман

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях (абзац дополнен с 22 апреля 2003 года Указом Президента Российской Федерации от 17 апреля 2003 года N 444, который применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2002 года, — см. предыдущую редакцию):

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

С чего начать мне перевод в любую часть в независимости от ведомства хотя бы в пределах одного гарнизона?

Роман Романов

НАчать нужно с написаная раборта на имя командира части о желании перевестись и указать причину перевода