Имею ли я право на предоставление земельного участка под индивидуальное жилищное строительство?
Здравствуйте . Я работаю фельдшером ГБУЗ ССМП г. Сочи МЗКК. Имею действующий диплом и сертификат по специальности скорая и неотложная помощь. Мне 33 года. В соответствии с законом Краснодарского края от 23 .07 .2015 N3232-КЗ с внесенными в него изменениями от 27.02. 2020 я имею право на предоставление земельного участка под индивидуальное жилищное строительство в безвозмездное пользование сроком до 6 лет . Подскажите пожалуйста, куда и с каким перечнем документов мне нужно обращаться , чтобы реализовать своё право?
Здравствуйте, Юлия.
В соответствии с:
«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 18.03.2020)
Статья 39.10. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование
(введена Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ)
«1. Договор безвозмездного пользования земельным участком заключается гражданином и юридическим лицом с уполномоченным органом, а в случае, предусмотренном подпунктом 2 пункта 2 настоящей статьи, с организацией, которой земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование.»
Договор заключается с органом местного самоуправления. Подать документы нужно через МФЦ по месту проживания (регистрации). Там же вам предоставят перечень необходимых документов. Удачи.
Главе города Сочи
_________________
Форма заявления
о предоставлении земельного участка
(заявитель — физическое лицо)
Я, ___________________________________________________________________,
(Ф.И.О. заявителя)
проживающий(ая) по адресу: _______________________________________________,
дата рождения "___" __________ г., гражданство ___________________________,
паспорт серии ________________ номер ____________, выдан "___" _________ г.
___________________________________________________________________________
(каким органом выдан)
(ИНН, номер и дата выдачи свидетельства о регистрации для граждан,
зарегистрированных в качестве индивидуального предпринимателя)
__________________________________________________________________________.
На основании подпункта ____________ пункта 13 Административного регламента
прошу предоставить земельный участок на праве безвозмездного пользования на
срок _____________ и заключить договор безвозмездного пользования земельным
участком из земель ________________________________________________________
с кадастровым номером (в случае его наличия) _____________________________,
расположенный: ___________________________________________________________,
площадью _______________ кв. м (га), для _________________________________,
(указать разрешенное использование земельного участка)
необходимый для размещения на нем ________________________________________.
Реквизиты решения об изъятии земельного участка для государственных или
муниципальных нужд _______________________________________________________.
(заполняется в случае, если земельный участок предоставляется взамен
земельного участка, изымаемого для государственных или муниципальных нужд)
Реквизиты решения об утверждении документа территориального планирования и
(или) проекта планировки территории _______________________________________
(заполняется в случае, если земельный участок предоставляется
для размещения объектов, предусмотренных этим документом
и (или) этим проектом)
Реквизиты решения о предварительном согласовании предоставления земельного
участка ___________________________________________________________________
(заполняется в случае, если испрашиваемый земельный участок образовывался
или его границы уточнялись на основании данного решения)
Контактный номер телефона, адрес электронной почты ________________________
устно предупрежден(а) о возможных причинах отказа.
Документы, представленные мной для принятия решения о предоставлении
земельного участка, и сведения, указанные в заявлении, достоверны. Согласен
на обработку моих персональных данных, указанных в настоящем заявлении, в соответствии со статьей 9 Федерального закона «О персональных данных»
в целях получения мной муниципальной услуги.
Настоящим сообщаю, что в браке _____________________.
(состою, не состою)
Расписку о принятии документов получил(а).
"___" __________ 20__ г.
(дата подачи заявления)
/__________________/______________________________________________________/
(подпись заявителя) (полностью Ф.И.О.)
Подпись сотрудника,
принявшего документ
(подпись сотрудника) (полностью Ф.И.О.)
Приложение:
Приложение (опись документов)
1. __________________________________________________________ на _______ л.
2. __________________________________________________________ на _______ л.
/_________________________________/______________________/
(Ф.И.О.) (подпись заявителя)
"___" __________ 20__ г. М.П.
"___" __________ 201_ г.
Подпись специалиста, принявшего документы
/____________________/_________________/
(подпись специалиста) (Ф.И.О.)