По итогам проверки налоговых деклараций за 2018 и 2019 годы полагается налоговый вычет

По итогам проверки налоговых деклараций за 2017 и 2018 годы полагается налоговый вычет. За 2017 год я отчитался в Санкт-Петербурге. С 2018 года я живу в Москве. Заявление о возвратах было отправлено уже в Москве.

По 2017 году ФНС 28 (Москва) 16 июля 2019 ответила в письме: "Согласно карточке Расчетов с бюджетом у Вас имеется переплата по налогу на доходы физических лиц в размере 1 152 рубля.

С целью осуществления возврата излишне уплаченного налога на доходы физических лиц Инспекцией направлен запрос в МИ ФНС России № 24 по Санкт- Петербургу." И до сих пор нет ни ответа, ни денег.

По 2018 году шла долгая переписка с ФНС 28. В том числе с привлечением Городской ФНС. И последний ответ от ФНС 28 было 14 февраля 2020: "Для подготовки мотивированною ответа по Вашему вопросу проводится проверка, о результатах которой Вы будете проинформированы дополнительно.

Инспекция просит отнестись с пониманием к данным обстоятельствам и приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Срок рассмотрения Вашего обращения продлен в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Инспекция приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства, а также благодарит Вас за понимание и проявленное терпение."

Что можно сделать в такой ситуации?

, Андрей Билев, г. Москва
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер, Андрей, сколько  уже по времени  рассматривают ваши документы в налоговой?

Андрей Билев
Клиент, г. Москва

По 2017 году есть только письмо от 16 июля 2019. Проверка декларации за 2017 год закончена. Но я просто не могу получить деньги.
По 2018 году проверку тянут до сих пор. Декларацию я подавал в срок. Последнее письмо из ФНС было 14 февраля 2020, о продлении проверки.