8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По итогам проверки налоговых деклараций за 2018 и 2019 годы полагается налоговый вычет

По итогам проверки налоговых деклараций за 2017 и 2018 годы полагается налоговый вычет. За 2017 год я отчитался в Санкт-Петербурге. С 2018 года я живу в Москве. Заявление о возвратах было отправлено уже в Москве.

По 2017 году ФНС 28 (Москва) 16 июля 2019 ответила в письме: "Согласно карточке Расчетов с бюджетом у Вас имеется переплата по налогу на доходы физических лиц в размере 1 152 рубля.

С целью осуществления возврата излишне уплаченного налога на доходы физических лиц Инспекцией направлен запрос в МИ ФНС России № 24 по Санкт- Петербургу." И до сих пор нет ни ответа, ни денег.

По 2018 году шла долгая переписка с ФНС 28. В том числе с привлечением Городской ФНС. И последний ответ от ФНС 28 было 14 февраля 2020: "Для подготовки мотивированною ответа по Вашему вопросу проводится проверка, о результатах которой Вы будете проинформированы дополнительно.

Инспекция просит отнестись с пониманием к данным обстоятельствам и приносит свои извинения за доставленные неудобства.

Срок рассмотрения Вашего обращения продлен в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Инспекция приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства, а также благодарит Вас за понимание и проявленное терпение."

Что можно сделать в такой ситуации?

Показать полностью
, Андрей Билев, г. Москва
Антонина Орлова
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер, Андрей, сколько  уже по времени  рассматривают ваши документы в налоговой?

0
0
0
0
Андрей Билев
Андрей Билев
Клиент, г. Москва

По 2017 году есть только письмо от 16 июля 2019. Проверка декларации за 2017 год закончена. Но я просто не могу получить деньги.
По 2018 году проверку тянут до сих пор. Декларацию я подавал в срок. Последнее письмо из ФНС было 14 февраля 2020, о продлении проверки.

Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2020