Как объединить в один кредит займы в нескольких МФО, если уже есть просрочки?

Долги перед мфо порядка 200 000 т.р. всего организаций 20. Из них 6 просрочены в период от 3 до 30 дней. Но не больше недели.

Как объединить их в один кредит. Я не работаю.

, Дарья, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Объединить в один кредит займы разных организаций не получится. Как вариант — Вы можете подать заявление в Арбитражный суд о признании Вас банкротом.

Согласно пункта 1 статьи 213.4 Закона о банкротстве гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в том случае, если сумма задолженности превышает 500 тысяч рублей и просрочка составляет более 3-х месяцев.

Согласно пункт 2 этой же статьи  закона о банкротстве гражданин может подать заявление о банкротстве и при сумме долга до 500 тыс руб.

Если нужно составить заявление о признании Вас банкротом(платно), представительство в суде  в Екатеринбурге, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Дарья, добрый день!

Никак не получится объединить все долго перед МФО в один кредит, так как все эти МФО разные, были заключены различные договоры займа, у которых есть свои сроки, проценты, суммы.