Как после развода указать отцом ребенка биологического отца?

Здравствуйте, у меня такой вопрос!Мы с мужем были в официальном браке,но так получилось что мы расстались!у меня появился новый молодой человек, я от него забеременела, и родила в браке!будучи ещё беременной мы с мужем развелись!Но после рождения дочки,в свидетельстве о рождении в графе отец автоматом оказался мой бывший муж,т.к после развода должен пройти год,мне так объяснили!сейчас я хочу аннулировать отцовство,и в свидетельстве написать биологического отца ребёнка!Подскажите как все это правильно сделать?и обязательно ли делать анализ ДНК?

, Аленка Пушкарёва-Помарова, г. Чистополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку брак не был расторгнут, отцом ребенка согласно Семейного кодекса РФ был указан ваш муж.Если он желает оспорить отцовство, он вправе подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства.Будет проведена днк экспертиза которая вероятно установит что он отцом не является и следовательно в органах ЗАГСа можете аннулировать  запись об отце ребенка.После этого отцовство может быть установлено иным лицом путем подачи совместного заявления вашего и биологического отца в органах ЗАГСа.