Могу ли я сама на себя подать в суд как неплательщик и через какое время?

Добрый день. У меня Ипотека и три кредита. На один из них не хватает платить. Могу ли я сама на себя подать в суд как неплательщик и через какое время? С банком разговаривала он на уступки не идёт, процент не снижает.

Уточнение от клиента

Я оплатила

, елена, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день. У меня Ипотека и три кредита. На один из них не хватает платить. Могу ли я сама на себя подать в суд как неплательщик и через какое время? С банком разговаривала он на уступки не идёт, процент не снижает.

Нет, подать сами на себя Вы не можете, остается только ждать, когда банк будет взыскивать с Вас долг. Вы сможете в судебном порядке оформить рассрочку исполнения решения суда. Главное платите ипотеку, чтобы квартиру не забрали.