Как происходит оплата труда в момент прохождения периодического медицинского осмотра?

Добрый день, я работаю в ПАО "МРСК Сибири" -"Омскэнерго". Должность- диспетчер РЭС. График работы- сменный. В данном месяце проходил медицинскую комиссию, по направлению организации. Направлен был в выходной день. Согласно ТК РФ, работодатель обязан оплатить средний заработок, но нарушая ТК РФ работодатель категорически отказывается оплачивать.

, Иван, г. Тара
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно трудовому кодексу.

Статья 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр

На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы

При этом порядок уведомления о проведение мед осмотра прописан в  Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» (с изменениями и дополнениями)

Порядок проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда