Являюсь ли я гражданином РФ, имея паспорт РФ, если родился в СССР?

Здравствуйте... Скажите мне пожалуйста. Являюсь ли я гражданином РФ имея паспорт РФ,но рождённый в СССР? Имея при этом свидельство рож.СССР 1979года.Ни каких отказов,ни каких принятой в гражданство в РФ я не писал и не чего не подписывал.

, Алексей, г. Владивосток