Что можно сделать, чтобы судебные приставы не списывали 50% с зарплаты?

Есть действующая ипотека и 2 кредита в банках.Если пойдёт просрочка одного кредита то банк обратиться в суд за взысканием.Как можно сделать чтобы судебные приставы не списывали 50% с зарплаты так как у меня есть другие обязательства?

, Динар, г. Екатеринбург

Обращайтесь в суд. просите рассрочку уплаты долга.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.