Что грозит, если взял деньги из кассы в магазине жены?

мы с женой имеем магазин, я взял деньги из кассы, жена написала заявление о краже на меня, ИП оформлено на жену

, ЕВГЕНИЙ СОКОЛОВ, г. Киров
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Евгений!

мы с женой имеем магазин, я взял деньги из кассы, жена написала заявление о краже на меня, ИП оформлено на жену

Ваша уголовная ответственность, а именно часть статьи 158 УК РФ зависит от размера причиненного вреда, а также от ряда других факторов, которые будут устанавливаться в ходе следствия. Ваши действия также можно квалифицировать и по ст. 330 УКРФ самоуправство.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.