Обязана ли я оплачивать квитанции за 2017 и 2018 год, если была другая управляющая компания?

Здравствуйте. У меня вопрос. Получили вот такие квитанции от управляющей компании. Обязана ли я их оплатить? Учитывая тот факт,что за 2017 и 2018 года у меня не было долгов, и была другая управляющая компания.

  • IMG_20200318_115121
    .jpg
, Екатерина, г. Калининград
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Екатерина. Уточните основания начисления оплаты по этой квитанции в управляющей компании. Если это какие-то новые основания должны быть новые договора на (к примеру на покраску поребрика), если эти договора вами не подписаны, и у вас нет задолженности, то счета не законны.

Екатерина
Клиент, г. Калининград
Это счета перерасчёт. Т.е. написано что МУП Маяк производил начисления платы за подогрев воды исходя из норматива потребления тепловой энергии на подогрев воды, без учёта расхода общедомового прибора учёта тепловой энергии. Тем самым три года назад была другая управляющая компания. Которая задолжала денег Теплотесям, и сейчас всему городу пришли вот такие квитанции, даже не указано как это расчитанно, просто сумма. Подскажите что можно сделать в данной ситуации куда идти жаловаться.