Как переоформить договор соц найма на несовершеннолетнего ребенка?

Квартира муниципальная Зарегистрированы отец наниматель и дочь несовершеннолетняя. Отец в тюрьме, временно снят с регистрационного учёта. Как переоформить договор соц найма на несовершеннолетнего ребенка. Отец согласия не даст.

, Олеся, г. Москва
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Олеся.

Несовершеннолетний ребенок не может быть стороной по договору социального найма помещения. Это должен быть совершенно летний гражданин. Ребенок это член семьи нанимателя.

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

С кем будет жить ребенок, тот и должен стать нанимателем.

Олеся
Клиент, г. Москва
А внести изменения ( дополнение) в договор социального найма, чтоб внесли ребёнка в договор социального найма, может ли мать, как законный представитель ребёнка написать заявление? Ссылаясь на постановление при заключении доп. соглашения к договору

6. Вселение несовершеннолетних детей на жилую площадь родителей либо иных их законных представителей (попечителей, опекунов) осуществляется на основании соответствующего заявления одного из родителей, попечителя, опекуна. При этом согласие наймодателя, нанимателя, пользователя, иных проживающих на данной жилой площади граждан не требуется.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 23 апреля 2008 г. N 1347

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ДОГОВОРЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, НАЙМА, БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ