8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли потерпевшим ДТП ждать решения суда для получения страховых выплат?

Нужно ли потерпевшим дтп ждать решения суда для получения страховых выплат?в результате аварии получила сотрясение головного мозга, после СМЭ, на разборе мое дело было закрыто и через 10 дней выданы документы, с которыми нужно обратиться в страховую, а у виновника дтп из за легкого причинения вреда здоровью будет суд, на котором будет назначено наказание. Так вот нужно ли не виновной стороне ждать результата этого суда и может ли страховая компания отказать в приеме документов?на каком основании?

19 марта 2020, 13:09, Екатерина, г. Новосибирск
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Если виновный ПДД установлен, вследствие чего и произошло ДТП, документы вами получены, то вы вправе обратиться в страховую.

21 марта 2020, 17:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли нести в ЗАГС решение суда для получения свидетельства о разводе?
Добрый день. Мы с мужем развелись через суд. Нужно ли нести в ЗАГС решение суда для получения свидетельства о разводе, или там есть эти сведения?
12 декабря 2019, 11:32, вопрос №2618239, Ольга, г. Казань
1 ответ
Страхование
Можно ли исключить отца из выгодоприобретателей на получение страховой выплаты?
При службе по контракту в армии погиб сын. Выгодоприобретатели по договору обязательного личного страхования являются мать и отец. Отец с матерью в разводе длительное время, взысканные алименты на сына никогда не платил, привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов, с сыном не общался вообще очень длительное время. Можно ли его исключить из выгодоприобретателей на получение страховой выплаты?
05 июля 2019, 07:38, вопрос №2424795, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли истцу запрашивать мотивированное решение суда?
Нужно ли истцу запрашивать мотивированное решение суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства в арбитражном суде, если суд вынес решение в его пользу? Ответчик может подать апелляцию.
19 июля 2018, 14:34, вопрос №2056811, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Может ли потерпевшая сторона обжаловать решение суда по УДО?
Мой муж отбывает наказание в ИК по ст. 159 ч.4, имеется иск по суду. Срок 5 лет. Приближается УДО ( 1/2 срока). Он работает 4 месяца, т.к. поздно пришел иск, а работы в колонии очень мало.У него хорошая характеристика, взысканий нет, поощрение 1. Отчисления потерпевшей стороне, которая настроена враждебно, идут. Мой вопрос: если он освободится по УДО, может ли потерпевшая сторона оспорить решение суда, подав апелляционную или кассационную жалобу и тем самым вернуть его обратно в колонию отбывать оставшийся срок? Мой муж не намерен уклоняться, на свободе будет устраиваться на работу и оплачивать положенные 25%. По-другому возмещать ущерб не имеем возможности, т.к. я являюсь пенсионеркой и на иждивении у меня двое несовершеннолетних детей- школьников.
16 апреля 2018, 14:32, вопрос №1968863, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если страховая компания не исполняет решение суда о страховой выплате?
Страховая не исполняет решение суда о страховой выплате. Что делать для получения выплаты и административного наказания страховой?
29 сентября 2017, 08:16, вопрос №1765284, Марсель, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2020