Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать выплаты по профессиональному заболеванию и пенсию по инвалидности?

Мне нечем платить по кредитам. Могут ли приставы арестовать мои получения по профессии заболеванию? И могут ли арестовать пенсию по инвалидности?

19 марта 2020, 12:08, Влад Иванов, г. Воронеж
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Арестовывая счет пристав не знает что это за деньги. Когда принесете справку что сюда поступает пенсия по инвалидности будет снимать не более 50%. С сумм по профзаболевания не может ничего снимать, но тоже нужна справка.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

19 марта 2020, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать выплату по кредиту?
Здравствуйте. Могут ли судебные приставы арестовать выплату по кредиту? Т.е мне позвонили из банка и сказали что моя оплата не прошла, хотя я оплатила на день вперед, все чеки сохраняются и что выплату по кредиту нужно продублировать. Сотрудник банка сообщила что выплата не прошла,потому что судебные приставы эту выплату арестовали т.к у меня имеется либо штраф либо не уплачены ком.услуги. Имеют право приставы так поступать или эта уловка банка? К слову штрафов я не имею, имеется задолженность по ком.услугам за этот месяц, опата произведется в конц месяца.
14 ноября 2017, 05:18, вопрос №1811356, Ви, г. Калуга
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы арестовать мой счет или снимать деньги за долг по коммунальным платежам?
Здравствуйте! Меня интересует, могут ли приставы арестовать мой счет или снимать деньги за долг по коммунальным платежам. Я в данный момент не работаю, получаю пенсию по инвалидности. Недавно я узнала что на мне висит исполнительное производства, Инвалидность мне дали в июне 2016, но из-за долга за квартиру я не могу оформить субсидии.
30 января 2017, 17:51, вопрос №1519130, Татьяна, г. Бийск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли пристава арестовать пенсию по инвалидности?
Могут ли приставы арестовать инвалидность 2 группы (не рабочей,безсрочно) если да то в каком размере?
13 июля 2016, 12:45, вопрос №1313475, анна, г. Ярославль
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы накладывать запрет на зарплату и пенсию?
Здравствуйте! Могут ли приставы накладывать запрет на зарплату и пенсию? Или на что то одно?
17 декабря 2015, 13:43, вопрос №1075950, Валентина, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы арестовать дом за долг?
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске и поэтому не имею возможности выплачивать кредит. Банк обратился в суд и теперь против меня возбуждено исполнительное делопроизводство у судебных приставов. Имущества у меня нет, но в ближайшее время предстоит вступить в право наследства на дом, в котором мы проживаем и на автомобиль (умерла мама). Так вот могут ли приставы арестовать автомобиль или дом и выселить нас из него?
12 сентября 2014, 07:23, вопрос №556400, Ольга, г. Рубцовск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2020