Как быть, если произошла просрочка поставки товара?
Добрый день.
Произошла просрочка поставки товара. Оплата при получении. Счёт оплатили. Как предъявить неустойку?
Добрый день.
Здравствуйте! В силу части 5 статьи 4 Арбитражного процессуального кодекса РФ Вам необходимо направить претензионное письмо с требованием об уплате неустойки. В случае оставления Вашего требования без удовлетворения Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки за просрочку сроков поставки по договору.
К исковому заявлению необходимо приложить документы, перечисленные в статье 126 АПК РФ.
Добрый день! Если договором установлен размер неустойки за просрочку поставки товара, то он рассчитывается с даты, следующей за окончательной датой поставки и до поставки товара.
В данном случае пишите претензию поставщику, где требуйте уплаты неустойки в конкретной сумме за конкретный период.