Противодействие коррупции в Российской Федерации
Какой из нижеперечисленных документов был частично ратифицирован в РФ?
А) Конвенция Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию
Б) Конвенция Совета Европы о гражданско-правовой ответственности за коррупцию
В) Конвенция ООН против коррупции
Каким образом в законодательстве закреплена национальная стратегия противодействия коррупции?
А) Федеральным законом
Б) Указом Президента РФ
В) Постановлением Правительства РФ
Г) Распоряжением Правительства РФ
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Рязанов
Здравствуйте, Ольга!
Ответ В) Конвенция ООН против коррупции
Ответ Б) Указом Президента РФ