Необходимо ли согласование с кем-то своих действий на своем участке?
Доброго дня. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Было голосование МКД - более 51% (по площади) решили, что необходимо делать перенос ранее установленного забора на более дальнее расстояние. При этом никто никаких соглашений в госорганах не получал. Изначально все скидывались наличкой. Кто не скинулся - постаили в счет квитанций. Можно ли как-то освободиться себя от данного платежа, если при опросе - хочу ли я переносить забор - ответила не согласием? Если да, то какая статья? На что я могу опираться?
П.С. Ранее вся документация об установке забора была в порядке, все согласовано было. Перенос забора на более дальнее расстояние произошло в рамках земельного участка, который принадлежит МКД по кадастру.
1) Необходимо ли согласование с кем-то своих действий на своем же участке (перенос забора)?
2) Как я могу освободить себя от данного платежа? Может быть, через суд, например? (Я не работаю, но являюсь собственником квартиры) И каждый платеж по ЖКХ для меня - весомая сумма.
а если мне не чем платить эти прихоти большинства жильцов. что делать тогда?
перенос забора необходимо было согласовывать с каким-то службами?