Когда получу права при таких обстоятельствах?

Здравствуйте! 06.12.2017г был признан виновным ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ лишение прав 1год 6 месяцев. 06.04.2018г. был признан ст.264.1 УК рф срок 2года 6 месяцев. Когда я получу права ?

, Сергей, г. Петрозаводск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сроки суммируются 1.6 плюс 2.6. Значит ровно через 4 года получите права.

Сергей
Клиент, г. Петрозаводск

инспектор УИИ говори что после 2.6

Если у водителя два правонарушения, то сначала считается один периода, а по мере его завершения, начинает отсчитываться второй. Но есть НО!

Первое постановление вступило в законную силу, значит, сроки суммируются со вторым нарушением;
Первое постановление не вступило в законную силу, значит, сроки исчисляются параллельно.

Раз у вас первое постановление от 12.17 г. вступило в законную силу, то у вас суммируются.