Как быть, если купил сломанный ингалятор и мне не возвращают деньги?

Купил Компрессорный ингалятор. Оказался не рабочий. Попросил вернуть деньги сказали ехать в сервис где его проверят. Что нужно делать ?

, Влад, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направляйте претензию, указывайте на недостаток товара. В силу ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

пусть принимают товар и проводят проверку качества. Если спор о недостатках — экспертизу.