Как решить вопрос с обязательными работами, если мне нельзя выполнять тяжелую физическую работу?

Здравствуйте! Меня зовут Олег Владимирович. У меня есть обязательные часы на отработки но у меня болят руки так как мне поставили диагноз артроз и полиартроз рук. Дали справку о том что нельзя тяжелой физической работу выполнять. Но на это они не реагируют и говорят работать или через суд посадят так как у меня семья и трое детей и двое маленьких. Младшей 8 месяцев. Их надо кормить и одевать.

, Олег, г. Казань
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

согласно часть 4 статьи 49 УК РФ  Обязательные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

При артрозе дают инвалидность если у вас есть инвалидность то данное наказание назначено незаконно. А если нет инвалидности то законно. И если вы не будете исполнять данный вид наказания то из заменят либо принудительными работами либо вообще лишат свободы.

Статья 49. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

4. Обязательные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.