Законно ли участковый запрашивает договор найма жилья?
Здравствуйте. Потерял паспорт в другом городе(не прописан там, даже временно), указал в заявлении адрес друга у которого живу(снимает квартиру, в городе имеет прописку). Участковый просит друга прийти и принести договор найма. Насколько это правомерное требование?
, KiTsuI, г. Москва
Толком ничего не пояснил, сказал что «договора должны храниться у нас».
это понятно что договор должен быть на руках, но за чем он участковому, что он там хочет увидеть? но покажите Вы ни чем не рескуете