8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На нового владельца авто спустя год подали в суд и теперь он грозится на нас подать в суд

Здравствуйте, продали автомобиль в апреле 2019 г. Автомобиль был без нареканий. Документы в порядке. Новый владелец поставил машину на учёт. В июле 2019 г. Они решили повторно продать авто и инспектор ГИБДД при постановке на учёт выяснил что авто "распил" и рамка с номером кузова вварена. На этого нового владельца спустя год подали в суд. Теперь он грозиться на нас подать в суд, имеет ли он право? И какие шансы у нас выйграть суд?

19 марта 2020, 08:52, Любовь, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Любовь.

В целом, такое действительно возможно. И если у Вашего покупателя автомобиль будет изъять, то он может попытаться взыскать с Вас его стоимость. Исковая давность не пропущена.

В соответствии со ст. 461 ГК РФ Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя

1. При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, если не докажет, что покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.

О пока шансах говорит сложно, нужно изучать все обстоятельства.

19 марта 2020, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
С какими претензиями на нового владельца авто можно обратиться в суд, чтобы оплатил мои затраты?
С какими претензиями на нового владельца авто можно обратиться в суд что бы оплатил мои затраты и моральный ущерб. Так же налог на авто. Был продан авто. Новый владелец не поставил на учёт.я преостановил рег. действия в гибдд. Штрафы приходившие ко мне я обжаловал в суде. Суд удовлетворил мои жалобы в отсутствии состава нарушения.
29 января 2020, 17:49, вопрос №2665381, игорь, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы подать в суд за кредит 2004 года?
Здравствуйте! Ситуация такая: в далеком 2004 году брал в Сбере кредит. Полсуммы выплатил, а остальное не смог. Были всякие разговоры, звонки, но в итоге проблема вроде как разрешилась - я просто перестал платить, а банк перестал звонить и доставать. Году в 2011-м по глупости внес платеж, хотя уже мог и не вносить (после внезапного разговора с безопасником труханул слегка). Но потом снова не платил, и с момента последнего платежа уже прошло лет 7 точно. Однако сегодня на сайте ФССП обнаружил долг по постановлению от 27 ноября 2019 года (неделю назад). Сумма совершенно непонятная, но написано, что кредитная задолженность. Поискал по номеру дела в суде по месту прописки, и оказалась, что это коллекторское агентство подало на меня в суд, и теперь по решению суда я должен что-то около 12 тысяч рублей (остаток по долгу в 2000-х был намного больше, раз в 10). С другими банками проблем не было. Вопрос: законно ли все это со стороны коллекторов и как мне теперь себя вести? Завтра планирую звонить приставам или даже самим коллекторам. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, что говорить, какими доводами (статьями?) оперировать и т.д. Какие действия могут предпринять приставы с моей банковской картой/счетом? Заранее премного благодарен за ответ!
04 декабря 2019, 17:57, вопрос №2610026, Кирилл, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Сына выписали из дома через суд и теперь он угрожает судом
Доброе время суток! Мы семья мужу и мне 56 лет. наш сын живет от нас отдельно, уже 3 года. Набрал кредитов и начали писать звонит коллекторы нам… мы по суду сняли его с прописки. так так он с нами не контактировал. сняли его в июне этого года.на суд он не явился. теперь он угрожает подать на нас суд за то, что его мы выписали и за моральный ущерб. каков закон в этом случае.
31 октября 2019, 19:11, вопрос №2571773, Алсу, нп. Татарстан
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли подать в суд, если не забираю посылку?
Могут ли подать в суд если не забираю посылку..увидела что товар-лохотрон,и теперь грозятся подать в суд..по ст 781п 1
22 декабря 2017, 06:27, вопрос №1853558, марина, г. Воскресенск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли подать заявление по поводу продажи авто без права на это?
Добрый день, У нас возникла такая ситуация, я приобрёл автомобиль у некоего человека. Он в свою очередь приобрёл это авто у сына прошлого собственника. Сын заключил с ним договор купли продажи в котором указино что он является собственника этого авто. Спустя год в суд от отца этого парня был подан иск об истребование имущества из незаконного пользования.суд естественно мы проиграли. Подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление в полицию на сына этого человека ссылаясь на статью 165ук РФ? Хочется в конечном итоге истребование с него деньги.
22 сентября 2015, 05:39, вопрос №982677, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2020