Какова обязанность исполнителя выдавать договор физическому лицу при оказании платных услуг?

добрый день! скажите пожалуйста , в обязательном ли порядке нужно выдавать физическому лицу договор и акт выполненных услуг при оказании ему платных услуг? мы являемся федеральным бюджетным учреждением , оказываем услуги населению по оформлению мед.книжек и по проведении гигиенического обучения. если да , то дайте ссылку на право устанавливающий документ. Спасибо!

, светлана, г. Ханты-Мансийск
Светлана Храмшина
Юридическая компания "Юридическое агентство "ЮристПро"", г. Санкт-Петербург

Договор обязателен. Гражданский кодекс РФ ст. 779. В случае отсутствия такого договора вы не сможете предоставить налоговому органу первичную документацию, подтверждающею законность поступления денежных средств на счет организации.