Как действовать в отношении сотрудников полиции, пришедших для обыска квартиры?

здравствуйте, ко мне в квартиру пришли сотрудники полиции с бумажками на обыск квартиры ища человека который уже здесь не живет, владелец сменился. можно ли их снимать на камеру ? в доме ? в коридоре ? они не назвали статью по которой нельзя в интернете много воды,а такие обстоятельства как у меня не найти.я позвонил в полицию там сказали нельзя их снимать.женщина в трубке сменила тон когда я ей эту ситуацию описал.было противно потому что я здесь непричем, ну ладно.2й вопрос- должен ли я был открывать им дверь они угрожали что ее спилят, а мне было жалко из-за пары уродов терять дверь.3й вопрос - должен ли я был отвечать на вопросы: где учусь, где работу и тк так это были хамы состою ли я где-то на учете.Всвязи с этим 4й вопрос - вели они себя хамски многое явно будут отрицать аоэтому вопрос можно ли написать заявление на них из-за их поведения и примут ли его? вряд ли. И последний 5й вопрос - где можно проверить офиц документ сотрудников мвд а то типы оч странные были может быть это подделка. они просили у меня паспорт и мурыжили час несли всякий бред обо мне типо пытались сделать из меня психа и неадеквата я терпел пока мне документы не подвезли(паспорт был не у меня у родственника) и они ушли но я хочу знать как поступать в дальнейшем.

, марк, г. Казань

Добрый вечер, Марк,  вам  нужно было  узнать  из какого  они  отдела, и можно  написать  жалобу  в  мвд  на неправомерные  действия  сотрудников,  оскорбления,  снимать на камеру вы имеете  право, поскольку находитесь  у себя  в жилом помещении.