Что делать для отмены кредита, который был неверно оформлен?

Добрый день. Подала заявку на кредит на покупку в эльдорадо. Пришла в магазин, 23.02 мы подписали договор, но менеджер не проверил, как оказалась кредит на другой товар. Мы написали отказ от кредита. Сегодня 19.03 кредит все ещё не закрыт. Товар и деньги я не получала. Писала банку, они только говорят что в работе. 23 уже первый платёж. Что делать?

, Роксана, г. Самара
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Добрый день!  Не стоит переживать Согласно ст. 13 Закона о защите прав потребителей, за нарушение прав потребителя продавец несет ответственность в форме обязанности по возмещению убытков, причиненных потребителю нарушением его прав в полном объеме.потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.на основании ст. 451 Гражданского кодекса РФ требовать от банка расторжения кредитного договора в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора (так как при заключении договора с банком потребитель исходит из того, что сможет пользоваться приобретаемым товаром). Нужно обратиться с письменным заявлением в банк для расторжения кредитного договора.