Может ли помочь мне справка от работодателя, что в момент ДТП находился на работе?

Автомобиль был продан два года назад, новый собственник не зарегистрировал на себя, штрафы мне не приходили и я был уверен что новый собственник зарегистрировал на себя. Договор купли продажи утерян, автомобиль попал в дтп, меня привлекают к ответственности за дтп, лицо совершившее дтп скрылся с место дтп. Как доказать свою невиновность. Может ли помочь мне справка от работодателя что в момент дтп я находился на работе

, Сергей Раца, г. Москва
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

Необходимо уточнить, вас привлекает к административной ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия или к гражданско-правовой ответственности о возмещение вреда причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия?

Если к административной, то необходимо представить суду все возможные доказательства того, что автомобиль был вами продан, и, что в момент дтп в находились в другом месте. Это могут быть как письменные доказательства, так и показания свидетелей.

Учитывая, что наказание за оставления места ДТП достаточно серьезная, я бы порекомендовал заключить соглашение с адвокатом или юристом на защиту ваших интересов при рассмотрении дела об административном правонарушении.